Власти Кубы распространяют среди населения гомеопатическое средство для защиты от нового гриппа

Власти Кубы распространяют среди населения гомеопатическое средство для защиты от нового гриппа

Средство на основе гомеопатических препаратов бесплатно распространяют на Кубе местные санитарные власти для защиты населения от нового гриппа. Как сообщили представители кубинского Минздрава, микстура, созданная местными фармакологами, стимулирует иммунную систему человека и повышает защиту организма от респираторных заболеваний, передает ami-tass.ru.

Новый препарат под названием «NoDegrip» выработан одной из лабораторий Кубы путем смешивания гомеопатических средств с компонентами вакцины, которая используется для прививок против обычного гриппа. Эта микстура «имеет очень большую эффективность в условиях высокой опасности распространения респираторных заболеваний», утверждают местные специалисты.

Кубинские власти распорядились бесплатно обеспечить новым препаратом все население страны через семейных врачей, приемные пункты которых действуют во всех населенных пунктах страны. В течение трех дней местные жители приходят в консультации с собственными ложечками и принимают дозу микстуры. Спустя неделю они вновь повторяют эту процедуру для завершения превентивной защиты организма от респираторных заболеваний.

Одновременно с распространением «NoDegrip» на Кубе проводится вакцинация против обычного гриппа, прежде всего, среди пожилых людей, беременных женщин, диабетиков и астматиков. Эти шаги предпринимаются в рамках осуществления программы превентивных мер против распространения нового гриппа в стране.

По официальным данным, до конца прошлого года на Кубе зарегистрировано около тысячи человек, заразившихся вирусом A/H1N1/, 41 из них погиб в результате заболевания.