Школьная вечеринка в Баварии закончилась закрытием гимназии из-за массового заражения свиным гриппом

Школьная вечеринка в Баварии закончилась закрытием гимназии из-за массового заражения свиным гриппом

Органы здравоохранения распорядились закрыть до конца недели гимназию в городе Пуллах в германской земле Бавария после того, как лабораторные анализы подтвердили 36 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в данном учебном заведении, сообщило во вторник Баварское радио.

«Есть опасения, что высокопатогенный вирус могли подхватить не менее 100 учащихся гимназии. Дети начали заболевать новым гриппом после вечеринки в школе две недели назад, — прокомментировал решение представитель земельного управления здравоохранения, передает rian.ru.

По мнению медиков, закрытие школы и проведение в ней дезинфекции поможет «прервать процесс заражения вирусом пока здоровых детей».

Директор гимназии Рената Айнцель-Бергман сообщила Баварскому радио, что поддерживает меры властей и что уроки возобновятся, очевидно, только после 4 октября. Кроме того, различные союзы и кружки, которые пользовались помещениями гимназии, на этой неделе работать не будут.

Всего, по данным Минздрава ФРГ, в Баварии зарегистрировано 2342 случаев заражения гриппом A/Н1N1, а в Германии в целом — около 19 тысяч.

Недавно в клинике города Эссена был зарегистрирован первый случай смерти в Германии от A/H1N1: 36-летняя больная гриппом скончалась от отказа внутренних органов.