Два игрока «Блэкберн Роверс» заражены свиным гриппом

Два игрока «Блэкберн Роверс» заражены свиным гриппом

Руководство «Блэкберн Роверс» подтвердило сегодня, что в клубе выявлены два случая свиного гриппа. Одновременно с этим поступают сообщения, что предстоящий матч Кубка Лиги против «Питерборо Юнайтед» может быть отменён, передает ukfootball.ru.

В субботнем поединке против «Челси» на «Стэмфорд Бридж», который завершился разгромом «Роверс» со счётом 0-5, не смогли принять участие Кристоф Самба и Дэвид Данн, и по словам главного тренера команды Сэма Эллардайса, их отсутствие было обусловлено неким «вирусом».

Тем не менее, подтверждения тому, что именно Самба и Данн стали жертвами свиного гриппа, нет.

«Мы можем подтвердить два случая свиного гриппа в клубе, есть жалобы на вирусоподобные синдромы и других игроков и членов тренерского штаба», — заявил сегодня представитель «Блэкберн Роверс».

По поступающим сегодня с утра сообщениям, клуб из Ланкашира может обратиться в Футбольную Лигу с просьбой отменить предстоящий поединок Кубка Лиги против представителя Чемпионшипа «Питерборо Юнайтед».

«У Кристофа и Дэвида вирус, который может вывести их из строя дней на шесть, — сказал, в свою очередь, Сэм Эллардайс. — Мы надеемся видеть их в команде на следующей неделе, когда нам предстоит поездка на «Олд Траффорд».