Во Франции дети в лагере заразились А/H1N1

Во Франции дети в лагере заразились А/H1N1

Медицинский анализ подтвердил наличие крупного очага заболевания гриппом вируса A/H1N1/ в лингвистическом лагере на юге Франции. В общей сложности заболели 64 человека. По меньшей мере, 59 из них — подростки в возрасте 13-17 лет, прибывшие из стран Центральной и Восточной Европы, Италии, Люксембурга и Великобритании.

Еще 5 заболевших – преподаватели и воспитатели лингвистического лагеря. Среди инфицированных есть ребята из России и США. Как сообщили врачи, состояние больных нормальное, тяжелых случаев течения болезни не отмечено. Всего в последние дни на территории лагеря находились 148 человек.

Часть из них в субботу вечером покинули лагерь, так как их курс обучения закончился. Заезд новой смены запрещен указанием префекта, так как в лагере будет проводиться масштабная дезинфекция. Больные дети будут домой. Законов, запрещающих это в условиях распространения вируса гриппа, не существует.

Также не существует каких-либо запретов на перевозку больных общественным транспортом — за исключением самолета, где снять больного с рейса имеет право командир корабля, сообщает «Голос России».