Минобороны Украины приостановило призыв в армию на три недели

Минобороны Украины приостановило призыв в армию на три недели

Минобороны Украины приостановило военный призыв на три недели в связи с угрозой распространения гриппа А (H1N1) в армии. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Главного медицинского управления, начальник медслужби ВСУ Петр Мельник, передает корреспондент rbc.ua.

«Сегодня принято решение, чтобы приостановить на 2-3 недели военный призыв в армию, до тех пор, пока ситуация не стабилизируется», — сказал он.

При этом он прибавил, что теперь те молодые военнослужащие, которые уже были призваны, находятся на карантине. «Их будут осматривать в течение трех суток, и в случае не выявления заболевания гриппа или ОРЗ они будут направлении в военных части «, — заявил П.Мельник.

Напомним, 30 октября в девяти западных областях Украины объявлен карантин. Об этом в ходе внеочередного заседания Кабинета министров Украины заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Она отметила, что Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области подошли к порогу эпидемии. «Есть соседние области, граничащие с ними, и в них есть сегодня случаи вспышек такого заболевания. Это Закарпатская, Черновицкая, Ровенская, Волынская, Хмельницкая и Винницкая обл. Во всех этих девяти областях вводится карантин», — отметила Ю.Тимошенко.