В ЮНИСЕФ рассказали, как уберечь младенцев от гриппа

В ЮНИСЕФ рассказали, как уберечь младенцев от гриппа

Дети до одного года принадлежат к группе самого большего риска инфицирования вирусом гриппа А/H1N1, предостерегает ЮНИСЕФ (детский фонд ООН).

По словам руководителя программы здоровья и развития детей ЮНИСЕФ Елены Шерстюк, дети, которые не получают грудного молока, более уязвимы к возбудителям болезней, в частности и к вирусу свиного гриппа, сообщает korrespondent.net.

Именно поэтому детский фонд ООН подчеркивает, что в условиях распространения гриппа А/H1N1, матерям младенцев необходимо как можно больше кормить их грудным молоком, поскольку это является естественным способом укрепления их иммунитета.

«Для маленького ребенка есть материнское молоко. Это для нее наилучшая защита. Конечно, это не дает гарантий уберечься от вируса, но все, что мы можем сделать, это не подвергать его опасности», — сказала Шерстюк.

Также в ЮНИСЕФ подчеркивают, что специфическим средством профилактики от сезонного гриппа являются прививки, их можно делать детям с 6 месяцев. Прививка, как считают эксперты организации, не помешает и беременным женщинам, и мамам, которые кормят грудью.