Каникулы продлены в 159 школах Витебской области

Каникулы продлены в 159 школах Витебской области

Профилактические ограничительные мероприятия продлены в 159 школах Витебской области, еще в 90 учреждениях образования приостановлен учебный процесс, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Ограничительные мероприятия были введены с 4 ноября в целях снижения риска заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди детей. Сегодня речь идет о продлении вынужденных каникул, в частности в школах областного центра до 15 ноября.

За прошедшие выходные заболеваемость ОРВИ по контрольным городам области (Витебск, Орша, Полоцк, Новополоцк) снизилась. Всего по состоянию на 9 ноября на 12 административных территориях области введены в действие в полном объеме комплексные планы мероприятий по борьбе с гриппом и ОРВИ в целях предупреждения массового распространения заболеваемости. За период с 1 по 7 ноября в области зарегистрировано заболеваний острыми респираторными инфекциями почти у 31,4 тыс. человек, из которых около 950 госпитализированы.