Медики не комментируют информацию о смерти в Минске российского режиссера М.Соловцовой

Медики не комментируют информацию о смерти в Минске российского режиссера М.Соловцовой

Минские медики не подтверждают и не опровергают информацию о смерти в Минске российского режиссера Марии Соловцовой, сообщает interfax.by.

«Я не буду подтверждать или опровергать эту информацию. У меня нет на это полномочий», — заявил агентству «Интерфакс- Запад» главный врач 3-й минской городской клинической больницы Владимир Комар, комментируя информацию о том, что в этой больнице умерла доставленная несколько дней назад с симптомами острого респираторного заболевания гражданка России М.Соловцова.

Свой отказ прокомментировать информацию о смерти российской гражданки он мотивировал тем, что у него нет на это распоряжения комитета по здравоохранению Мингорисполкома.

В свою очередь, в комитете сообщили, что у них есть информация об одном факте смерти в 3-й минской больнице, «но в документах, которые поступили в комитет, не указано ни фамилии, ни причины смерти», сказал собеседник агентства.

Как сообщил агентству советник посольства России в Беларуси Вадим Гусев, о смерти российской гражданки М.Соловцовой стало известно после телефонного обращения в дипмиссию одной из коллег кинорежиссера, входящей в состав съемочной группы. «Она интересовалась вопросами доставки тела на территорию России. Ей было сказано, что мы готовы оказать необходимую помощь по консульскому оформлению документов, выдаче свидетельства о смерти и решении вопросов транспортировки тела в Российскую Федерацию», — сказал сотрудник посольства.

По словам В.Гусева, в настоящее время сотрудник консульской службы посольства находится в минской больнице, в которой скончалась М.Соловцова.