Каникулы у школьников Витебщины продлены до 15 ноября

Каникулы у школьников Витебщины продлены до 15 ноября

Школы Витебска, Орши, Новополоцка и некоторых других городов Витебской области остаются закрытыми. В связи с продлением ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ в школах региона средние учебные заведения начнут свою работу после 15 ноября.

Ранее уже сообщалось о введении карантинных мер в школах Витебщины. Первоначально планировалось, что каникулы витебских школьников завершатся 11 ноября, однако из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в регионе их продлили еще на 4 дня.

Как сообщили корреспонденту www.interfax.by в Центре гигиены и эпидемиологии г. Витебска, 8 ноября к врачам обратились 479 человек с признаками гриппа и ОРВИ, 9 ноября — 1733, а 10 ноября — уже 4026 заболевших. Большинство заболевших — взрослые. Решение о прекращении или продлении каникул в школах Витебщины, по всей видимости, будет принято в пятницу, 13 ноября.

В центре также отметили, что в Витебске проводится целый ряд мероприятий по недопущению распространения заболеваний гриппом и ОРВИ. Ежедневно дезинфицирующими растворами обрабатывается общественный транспорт, важные меры по предотвращению заболеваемости предпринимают на своих рабочих местах медработники и продавцы, проводится витаминизация детей в дошкольных учреждениях.