Медики скрывают от журналистов статистику смертей от пневмонии

Медики скрывают от журналистов статистику смертей от пневмонии

Представители региональных СМИ не могут получить от медиков официальной статистики о ситуации с заболеваниями вирусными инфекциями. сообщает charter97.org.

Главный врач Барановичской центральной поликлиники Александр Стецко отказался называть газете «Intex-press» число умерших в Барановичах от пневмонии в этом году.

Редакция «Intex-press» узнала о случае смерти молодой женщины в Барановичах от этой болезни. Однако попытки уточнить, был ли это первый случай смерти в этом году, не дали результата, сообщает пресс-служба БАЖ. Александр Стецко, который подтвердил факт смерти женщины, в разговоре с корреспондентом «Intex-press» 12 ноября отказался говорить, были ли в Барановичах в этом году подобные случаи.

С подобной реакцией медиков столкнулись и ганцевичские коллеги. Главврач Ганцевичской центральной районной больницы в телефоном разговоре с корреспондентом «Ганцавіцкага часу» подтвердил три случаи смерти от пневмонии на этой неделе, однако отказался сообщить, сколько пациентов с таким диагнозом сейчас проходят лечение.