Еще в трех школах Брестской области прекращены занятия

Еще в трех школах Брестской области прекращены занятия

Как сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, с 18 по 24 ноября в связи с отсутствием из-за ОРВИ и гриппа на занятиях 39% учащихся отменены занятия в Люсинской начальной школе Ганцевичского района; с 17 по 23 ноября по этой же причине — в начальных школах в деревне Дребск Лунинецкого района и в деревне Чудин Ганцевичского района, пишет БелаПАН.

На 18 ноября в области остаются закрытыми Радежская средняя школа в Малоритском районе, гимназия, СШ № 3 и СШ № 2 в Ганцевичах, а также Куковская средняя школа в Ганцевичском районе.

16 ноября возобновлены занятия в Кобринском государственном художественном профессионально-техническом колледже, Пинском государственном медицинском колледже, Пинском государственном колледже легкой промышленности, а также в Хотыничской средней школе в Ганцевичском районе.

16 ноября в Брестской области было зарегистрировано 6.140 случаев ОРВИ и гриппа (доля гриппа —14,2%); из них 3.121 — у детей (доля гриппа — 4,9%.). За 9 ноября — 7.831 случай ОРВИ и гриппа (доля гриппа — 16%), в том числе 3.140 — у детей (доля гриппа — 7,8%.).