В Гомельской области более 130 тысяч заболевших гриппом и ОРИ

В Гомельской области более 130 тысяч заболевших гриппом и ОРИ

В пресс-службе Гомельского облисполкома БелаПАН сообщили, что со 2 по 17 ноября в Гомельской области зарегистрировано почти 130 тысяч случаев гриппа и острых респираторных инфекций (ОРИ). Среди заболевших дети составили 46,4%. Было госпитализировано 3.692 человека. Среди госпитализированных преобладают дети (56,6%).

18 ноября с гриппом и ОРИ в медучреждения Гомельской области обратилось более 7 тысяч человек, из них 62,8% — взрослые. Было госпитализировано 248 человек, преимущественно дети.

О выявленных случаях гриппа A (H1N1), смертельных случаях, а также о количестве заболевших пневмонией по-прежнему ничего не сообщается.

В связи с высоким уровнем заболеваемости в Гомельской области в 451 учреждении образования был приостановлен учебный процесс. Он возобновился 18 ноября в 70 учреждениях образования.

Между тем Министерство здравоохранения сообщало 16 ноября, что в Беларуси в течение последней недели по сравнению с 10 ноября, когда был зарегистрирован самый высокий уровень заболеваемости, отмечается значительное снижение обращений по поводу ОРВИ, в частности в Гомельской области — на 81,3%.