СМИ Грузии: из-за свиного гриппа в Абхазии объявлено чрезвычайное положение

СМИ Грузии: из-за свиного гриппа в Абхазии объявлено чрезвычайное положение

Грузинские СМИ распространили информацию, согласно которой из-за свиного гриппа в Абхазии якобы объявлено чрезвычайное положение, а стремительный рост заболеваемости привел к закрытию школ и детских садов, передает «Росбалт».

По сведениям Тбилиси, в больницах республики находятся 17 человек, а в российском военном госпитале в Гульрипше от свиного гриппа лечатся 32 человека.

Ранее министр здравоохранения Абхазии Зураб Маршания официально заявил, что случаев заболеваний вирусом свиного гриппа в Абхазии не зафиксировано.

«Недавний случай смерти женщины в Сухумской городской клинической больнице не связан с вирусом гриппа, — рассказал он. — Было проведено эпидемиологическое расследование, а биоматериал направили в одну из сочинских лабораторий. Форм вируса гриппа обнаружено не было».

Как известно, Минздрав Абхазии с начала декабря проводит мониторинг в районах республики с целью определения количества больных с диагнозом ОРВИ, а в поликлиниках проводится вакцинация детей до семи лет вакциной «Гриполл».