Новый препарат компании NexBio Fludase эффективен для лечения свиного гриппа

Новый препарат компании NexBio Fludase  эффективен для лечения свиного гриппа

Новый вид экспериментального препарата от гриппа, который в том числе и создает препятствия для проникновения вируса в клетки крови, возможно, мешает ему видоизмениться в стойкие к препарату формы, сообщают специалисты.

Тесты на мышах показали, что препарат компании NexBio Fludase может препятствовать заражению вирусом клеток, а также бороться с болезнью в случае, если вирус проявляет резистентность к препарату Tamiflu — популярному лекарству для борьбы с гриппом, сообщили ученые.

Масштабные исследования, проведенные до поступления препарата в широкое использование, показали, что вирус гриппа не в состоянии был оказать значительного сопротивления, что делает лекарство эффективным в борьбе с гриппом. Научно-исследовательская работа была представлена на Interscience Conference on Antimicrobial Agents and Chemotherapy в Сан-Франциско, сообщает medicinform.net.

Частные тесты компании Inc. NexBio показали, что Fludase, известный как DAS181, был также эффективен против нового вируса гриппа A/H1N1. Вирусы гриппа очень быстро видоизменяются и развивают резистентность к препаратам. В прошлом году сезонный грипп развил стойкость к препарату Tamiflu. Также два более старых препарата amantadine и rimantadine на данный момент малоэффективны против вирусов гриппа. Специалисты возлагают большие надежды на эффективность нового препарата, представленного на международной конференции в Сан-Франциско.