Московская школьница вылечила «свиной» грипп арбидолом

Московская школьница вылечила «свиной» грипп арбидолом

Олеся Вавилова была госпитализирована прямо из школы в начале учебного года.

Московская школьница Олеся Вавилова вылечилась от гриппа A/H1N1 арбидолом, передает «Русская служба новостей». Об этом рассказала 14-летняя ученица 308-й школы столицы.

По словам школьницы, 31-го августа она вернулась в Россию из поездки в Болгарию. 1-го сентября она пришла в школу: «все было как обычно – пришла 1 сентября, отметили, ушла». 3-го числа, по словам Олеси, она почувствовала недомогание и обратилась к школьному врачу, которая после осмотра девочки вызвала «скорую помощь». «Меня отвезли в первую инфекционную больницу и взяли у меня анализы, потом меня забрал папа под расписку», — рассказала Олеся. «Мне сказали в больнице, что если что-то обнаружится, то за мной привезут «скорую» и отвезут обратно», — пояснила она. «Поскольку никто не приехал, мы и не «парились», — добавила школьница.

Школьница рассказала, что была дома 3 дня, а в понедельник 7 сентября выяснилось, что у нее «свиной» грипп. По словам девочки, никаких действий, кроме передачи выписки с результатами анализа, врачи первой инфекционной больницы не предприняли.

После этого мать школьницы вызвала педиатра, которая «приходила, спрашивала температуру и уходила». Олеся просто пила арбидол и сидела дома.

11 сентября врач заявила, что грипп у девочки прошел, следует лечить горло, а в остальном она здорова.
По словам Олеси, в 308-й школе, где она учится, сейчас объявлен карантин.

Роспотребнадзор опроверг информацию о том, что у московской школьницы был обнаружен «свиной грипп». Родители же девочки до сих пор недоумевают, чем на самом деле болела их дочь.