Microsoft начал борьбу со свиным гриппом

Microsoft начал борьбу со свиным гриппом

На этой неделе Microsoft Network запустила бета-версию сервиса My Health Info, предоставляющего пользователям разнообразные программы, помогающие следить за своим здоровьем. Кроме того, корпорация намерена публиковать на своем портале данные Информационного центра по свиному гриппу, сообщает dni.ru.

В частности, американские пользователи MSN получат возможность своевременно узнавать о том, когда в их регионах появится вакцина от свиного гриппа и другую полезную информацию по борьбе с этой болезнью.

Как напоминает PCmag.com, несколько лет назад Microsoft запустил медицинский сервис HealthVault, который задумывался как своеобразное онлайн-хранилище для записей о здоровье пользователя вроде историй его болезней и назначений врача.

Со временем там стали появляться и специальные медицинские виджеты – небольшие программы, облегчающие контроль за собственным здоровьем. Например, в скором времени разработчики обещают добавить на сайт калькулятор, рассчитывающий индекс массы тела, программу для мониторинга кровяного давления, банк медицинских анализов пользователя, сведения о сделанных прививках и сроках их годности, а также ряд других программ.

Предполагается, что владельцы аккаунтов смогут открывать доступ к этой информации для докторов и членов своих семей. «Люди всерьез озабочены достоверной, своевременной и полной информацией о состоянии своего здоровья. MSN обеспечит исключительную возможность сбора ресурсов, средств и информации из различных источников в одном месте, — заявил исполнительный продюсер MSN Скотт Мур. — Мы полны решимости упростить жизнь нашим клиентам и держать их в курсе состояния собственного здоровья».