Профессор Барзилай: медицина бессильна перед вирусом свиного гриппа

Профессор Барзилай: медицина бессильна перед вирусом свиного гриппа

По данным министерства здравоохранения 30 из 67 израильтян, которые заразились вирусом A/H1N1 и были доставлены в больницы страны в тяжелом состоянии, умерли от свиного гриппа в результате осложнений на легких и обострения тяжелых хронических заболеваний, сообщает nashe.orbita.co.i.

Из 30 больных, умерших от свиного гриппа, 4 человека не страдали хроническими заболеваниями и считались относительно здоровыми людьми, не принадлежащими ни к одной из групп повышенного риска.

Начальник отделения инфекционных заболеваний больницы Тель а-Шомер профессор Ашер Барзилай фактически признал, что даже при ранней диагностике свиного гриппа эта болезнь остается практически неизлечимой и представляет огромную опасность для жизни пациентов.

Барзилай подчеркнул, что лекарство TamiFlu, остается неэффективным при лечении тяжелых случаев свиного гриппа и поэтому его использование излишне.

Барзилай предупредил, что врачи не в силах облегчить страдания больного при заражении вирусом A/H1N1. Он призвал заразившихся не паниковать и делать то, что «они делали в прошлом году при заражении гриппом».

Кроме того, во вчерашнем эфире 10 канала ИТВ один из руководителей Минздрава утверждал, что полная эффективность закупленной вакцины не доказана на практике.