Число россиян, заболевших гриппом A/H1N1, продолжает увеличиваться

Число россиян, заболевших гриппом A/H1N1, продолжает увеличиваться

18 октября руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что в России зарегистрировано уже более 850 заболевших гриппом A/H1N1. «На данный момент у нас 851 случай», — сказал он, сообщает 24rus.ru.

За последние дни в столице зарегистрированы групповые случаи заболевания «свиным гриппом» в Московском медико-стоматологическом институте и Российском университете дружбы народов, сообщает Интерфакс.

На данный момент, проводится комплекс необходимых профилактических мероприятий — дезинфекционный режим. За всеми, кто имел контакты с заболевшими, ведется наблюдение.
Напомним, что вспышка гриппа A/H1N1 зарегистрирована и в Красноярске.

На прошлой неделе 22 студента Красноярского речного училища были госпитализированы с подозрением на «свиной» грипп. В 4 случаях диагноз подтвердился.
«Сейчас в училище и его общежитиях проводятся противоэпидемиологические мероприятия. Карантин там не объявлен. Скорее всего, не все 22 случая связаны со свиным гриппом. Мы ведем анализ ситуации. Вакцина от гриппа A/H1N1 сейчас разрабатывается, однако и прививки от сезонного гриппа позволяют более легко переносить вирус любого штамма», — сказал Глава Роспотребнадзора по Красноярскому краю Сергей Куркатов.

Отметим, что вакцина от гриппа A/H1N1 сейчас разрабатывается, однако и прививки от сезонного гриппа позволяют более легко переносить вирус любого штамма.