Диагноз А/H1N1 подтвердился у 64 курсантов речного училища в Красноярске

Диагноз А/H1N1 подтвердился у 64 курсантов речного училища в Красноярске

Количество курсантов речного училища в Красноярске, заболевших гриппом А/H1N1, выросло с 53 до 64, сообщает tayga.info. Также диагноз подтвердился у шести студентов строительного техникума. Всего в Красноярском крае с подозрением на грипп А/H1N1 госпитализированы 107 человек, сообщила 20 октября Тайге.инфо пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Наталья Кранопеева.

«Состояние больных средней и легкой степени тяжести. Данных о заболевании учащихся в других учебных заболеваниях пока нет. В целом среди совокупного населения края эпидпорог заболевания респираторно-вирусными инфекциями и гриппом превышен незначительно, всего на 7%, поэтому вопрос о приостановке деятельности учебных учреждений пока не стоит», — рассказала Наталья Кранопеева.

Собеседница заявила, что иммунизация жителей Красноярского края против вируса А/H1N1 начнется сразу, как только поступит необходимая вакцина. Дата ее появления пока неизвестна. «Так как прививка от сезонного гриппа не дает защиты от пандемического, привитые от обычного гриппа люди также попадут под вакцинацию от гриппа А/H1N1», — заключила Наталья Кранопеева.