Французские футбольные клубы недовольны борьбой со свиным гриппом

Французские футбольные клубы недовольны борьбой со свиным гриппом

Французские клубы выступили с критикой руководства национальной Лиги. По мнению команд, решение отменить матч «Марсель» – «Пари Сен-Жермен» из-за заболевших свиным гриппом игроков парижского клуба было принято слишком поздно передает gzt.ru.

В тот момент, когда было объявлено об отмене матча, около двух тысяч активных фанатов ПСЖ уже были в Марселе. В городе произошли массовые беспорядки и стычки приезжих болельщиков с фанатами «Марселя». Полиции пришлось пустить в ход слезоточивый газ, чтобы усмирить фанатов, громивших витрины магазинов. Столкновения продолжились на вокзале, откуда болельщики ПСЖ возвращались в Париж. Восемь человек было задержано полицией среди тех, кто возвращался в столицу Франции на автобусах, сообщает ИТАР-ТАСС .

По совету комиссии медицинских экспертов в ПСЖ объявлен карантин на 72 часа. Фамилии заболевших свиным гриппом игроков не разглашаются, однако французские СМИ сообщили, что за 48 часов до начала матча вирус был обнаружен у Людовика Жюли, Мамаду Сахо и Жереми Клемана.


Репортаж французского телевидения о беспорядках в Марселе (на французском языке)