В Гарварде разработали приложение iPhone о свином гриппе

В Гарварде разработали приложение iPhone о свином гриппе

Ученые из Гарвардской медицинской школы разработали приложение для iPhone, в котором объединили информацию о свином гриппе, сообщает PCworld. Приложение стоит 1,99 доллара, сообщает vesti.kz.

В приложении есть интерактивный раздел, который может помочь пользователям определить, есть ли у них грипп A/H1N1. Программа использует GPS для обеспечения доступа к местным горячим линиям, куда люди могут обратиться за информацией о болезни. Кроме того, приложение предоставляет пользователям новости о свином гриппе. Также в нем содержатся видеоролики с советами о профилактических действиях и защите от вируса. Существует также бизнес-версия приложения, которая стоит четыре доллара. Эта программа может помочь менеджменту в случае наступления кризиса и паники среди служащих.

Решение о создании приложения принял врач, профессор и главный редактор Harvard Health Publications Энтони Комаров (Anthony Komaroff). «Мы решили, что это проблема и что людям потребуется мгновенный доступ к информации о ней, и мы подумали, что мобильная платформа — это хороший способ сделать это», — заявил Комаров.

Все материалы для приложения были созданы исследователями гарвардского Центра свиного гриппа. Сама программа была разработана специалистами Israeli Imagine Network.