Саудовский шейх отменил свиной грипп

Саудовский шейх отменил свиной грипп

Исследователь и знаток ислама из Саудовской Аравии, шейх Салех эль-Лухайдан объявил, что «свиного гриппа не существует», и вирус H1N1 выдумали доктора и фармакологи, надеющиеся заработать на всемирной панике, сообщает nrs.com .

Эль-Лухайдан говорит: «Я вообще не уверен, что подобный вирус существует. Например, в этот Рамадан мы похоронили столько же людей, сколько и в прошлый. А где же все многочисленные жертвы страшного вируса?»

Лухайдан также указал, что он лично знает очень много людей, но не один из них не заболел свиным гриппом.

Саудовское медицинское светило, доктор Халед Абуль-Гхаффар, декан медицинского факультета университета имама Мухаммеда бин Сауда не согласился с доводами проповедника: «Это действительно удивительный факт, но количество заболеваний свиным гриппом во время Рамадана было минимальным. Я считаю, что таким образом, Аллах продемонстрировал свое милосердие по отношению к правоверным паломникам в святые места».

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 23.10.2009 общее количество подтвержденных и зарегистрированных случаев инфекции составило свыше 414 945, включая 4 999 смертельных случаев.