Подрались из-за вакцины от свиного гриппа

Подрались из-за вакцины от свиного гриппа

В небольшом американском городке Рино (штат Невада), в городской поликлинике произошла драка. Причина конфликта заключается в том, что вакцины от свиного гриппа не хватило на всех пришедших горожан.

— Мужчину обуяло настоящее сумасшествие, когда он узнал, что зря отстоял шесть часов и сегодня больше никого вакцинировать не будут. Он без видимых причин бросился на женщину, которая стояла перед ним, ударил ее по лицу. Женщина упала, но он не успокоился и стал избивать ее ногами, пиная в лицо и живот. Нам стоило больших усилий оттащить его и держать до приезда полиции, — говорит Хуан Лестро, очевидец происшествия.

Местные власти призвали население сохранять спокойствие, заверив всех, что вакцины хватит на всех желающих.

— Можно сказать, что частично в произошедшем инциденте есть и наша вина, мы привезли на участок всего 1200 доз вакцины, а на вакцинацию пришло более полутора тысяч человек. В итоге люди, отстояв целый, день ушли домой ни с чем, — сказала Энн Заварски, руководитель городского департамента здравоохранения, сообщает blackpantera.ru.

Городские власти и медики пообещали, что в дальнейшем вакцина на участках будет с большим запасом, чтобы исключить возможность повторения таких инцидентов. Мужчина, устроивший драку, в настоящее время находится в полицейском участке.