Во всех учебных заведениях Украины из-за свиного гриппа объявлены трехнедельные каникулы

Во всех учебных заведениях Украины из-за свиного гриппа объявлены трехнедельные каникулы

Как сообщает «РБК-Украина», во всех учебных заведениях Украины объявлены трехнедельные каникулы в связи с эпидемией гриппа А(H1N1).

Об этом, открывая внеочередное заседание Кабинета министров Украины, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко. Она уточнила, что объявление карантина в учебных заведениях не зависит от формы обучения и формы собственности учебного заведения.

Отметим, что в девяти западных областях Украины с сегодняшнего дня объявлен карантин. По словам Премьера, Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области подошли к порогу эпидемии.

«Есть соседние области, граничащие с ними, и в них есть сегодня случаи вспышек такого заболевания. Это Закарпатская, Черновицкая, Ровенская, Волынская, Хмельницкая и Винницкая области. Во всех этих девяти областях вводится карантин», — отметила Юлия Тимошенко.

Кроме того, с этого дня на три недели введен запрет на проведение массовых мероприятий.

На сегодняшний день от вируса «свиного» гриппа в западных областях умерли 35 человек. Однако эта цифра постоянно меняется и уже приближается к 50. Паника привела к дефициту необходимых медикаментов, в том числе марлевых повязок. В некоторых городах запрещено продавать без рецептов жаропонижающие препараты.