Свиной грипп добрался до внутренних войск Москвы

Свиной грипп добрался до внутренних войск Москвы

Массовое заболевание гриппом зафиксировано в воинской части внутренних войск, расположенной на северо-востоке Москвы. Об этом rbc.ru сообщил источник в медицинских кругах столицы.

Накануне вечером в войсковой части, расположенной на ул.Стандартная, с подозрением на грипп были обследованы более 70 военнослужащих. По результатам проверки, 24 человека были направлены в больницу, 33 — изолированы в других помещениях войсковой части.

В часть прибыло руководство подразделения, которое вместе с военными медиками выясняет причину заболевания, передает радиостанция «Маяк».

Напомним, по данным на 30 октября в Москве зарегистрировано более 590 случаев заболевания гриппом А (H1N1), тогда как по состоянию на 28 октября в столице было зарегистрировано лишь 525 случаев гриппа А.

Три дня назад Минздравсоцразвития официально подтвердило первый случай смерти человека от гриппа А в столице. 27 октября в одной из больниц скончалась женщина в возрасте 53 лет, которая четыре дня находилась дома на самолечении и лишь на пятые сутки обратилась в больницу. Болезнь дала осложнения, и женщину спасти не удалось.