Вакцины от гриппа в столичных медцентрах нет

Вакцины от гриппа в столичных медцентрах нет

Желающим сделать прививку от гриппа в одном из минских медицинских центров придется ждать новых поставок вакцины, попасть на обследование к врачу также получится не сразу.

Как сообщили корреспонденту портала www.interfax.by в медцентре «Горизонт», только за вчерашний день у них были привиты 300 человек. Остальным желающим придется подождать либо до пятницы, когда в медицинский центр будет поставлена французская вакцина, либо до понедельника, когда появится вакцина голландская.

Значительно возросло в последние дни число клиентов медицинского центра «ЛОДЭ». Запись на прием к врачу ведется на четверг. Вакцина закончилась, новые поставки будут «сегодня-завтра, в крайнем случае — к концу недели».

Подтвердили наличие ажиотажа и в медицинском центре «Нордин». Запись желающих попасть на обследование в настоящее время ведется на четверг. Вакцины от гриппа в этом медцентре сейчас также уже нет. Как сообщила сотрудница «Нордин», «возможно, вакцина появится через неделю, а может, ее уже и не будет».

Запись на прием к терапевту в медцентре «Экомедсервис» осуществляется на четверг, вакцинация пока не проводится — по той же причине, что и в других медицинских центрах.