Радьков: ситуация с гриппом и ОРВИ в учебных заведениях нормализовалась

Радьков: ситуация с гриппом и ОРВИ в учебных заведениях нормализовалась

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в учебных заведениях Беларуси нормализовалась. Об этом сообщил 19 ноября в Совете Республики Национального собрания Беларуси министр образования Александр Радьков. По словам главы минобразования, заболеваемость в учебных заведениях снизилась в четыре раза по сравнению с началом ноября.
«Сейчас ситуация не вызывает беспокойства. В настоящее время, например, в Минске закрыты на карантин всего три школы. Все ВУЗы и профтехучилища работают в обычном режиме», — проинформировал министр.

Александр Радьков подчеркнул, что минобразования совместно с минздравом проводит ежедневный мониторинг ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. При необходимости принимаются решения о точечном закрытии отдельных учебных заведений, передает БелТА.

Во всех образовательных учреждениях приняты профилактические меры, такие как дополнительное включение в меню чеснока, более частое проветривание и удаление пыли. Также в школах не проводятся массовые мероприятия, отметил Александр Радьков.