«Музыкальный апельсин» пройдет после гриппа

«Музыкальный апельсин» пройдет после гриппа

Организаторы решили перенести демофестиваль «Музыкальный апельсин» с декабря 2009 года на апрель 2010 года.

Как сообщил 20 ноября на пресс-конференции один из организаторов фестиваля Дмитрий Солодуха, решение о переносе времени проведения было принято 20 ноября в связи с эпидемией гриппа, передает БелаПАН. «Мы не готовы рисковать здоровьем зрителей и исполнителей. Именно поэтому, уважая нашу публику, участников фестиваля, журналистов, мы переносим фестиваль с 3-4 декабря, когда он должен был состояться в Минске, на 8-9 апреля 2010 года», — заявил Солодуха.

По его словам, фестиваль пройдет уже в третий раз. Он совмещает в себе разные музыкальные стили, жанры и направления. Его организацией занимается агентство «ПАН — студия». В фестивале примут участие Morfe acoustic band, «Босае сонца», «Кальмары» (Береза), «Кумалёнтрэ», Naka, «Гаротница», «Белая кость», «Маланка Orchestra», Dali, «Серебряная свадьба», «Akana NHS», «Нагуаль», «Пукстбэнд», «Область сердца» (Москва).

«Демо» — это приставка. Она означает то, что мы стремимся показать публике новые группы, новые таланты. Для многих из них этот фестиваль — способ расширить свою аудиторию. Но мы решили его перенести из-за сложной эпидемиологической обстановки. Меняется время, но место не меняется. Клуб «Реактор», 8-9 апреля. Все купленные билеты будут действительны», — заявил Дмитрий Солодуха.