В Китае расследуют смертельные случаи после применения вакцины от свиного гриппа

В Китае расследуют смертельные случаи после применения вакцины от свиного гриппа

Сотрудники министерства здравоохранения Китая сообщили о первых смертельных случаях в этой стране людей, которые получили вакцину H1N1, сообщает zdv.su.

Министерство здравоохранения Поднебесной объявило о том, что два человека, включая одного учителя из провинции Хунань, умерли спустя часы после получения своих прививок.
Также сообщается, что производителю была возвращена вся партия вакцин.

После того, как данная информация просочилась в прессу, пятьдесят четыре процента китайских жителей сообщили в опросе China Daily, что они не хотят прививаться вакциной от гриппа H1N1 из-за опасений по поводу безопасности. Среди уже привитых на сегодняшний день людей в Китае, более 1200 жаловались на побочные эффекты от болей в руках, сыпи, головных болей, до анафилактического шока и резкого падения кровяного давления.

Напомним, поголовная вакцинация от гриппа Н1N1 в Китае началось с сентября 2009 года, всего за этот период было привито 12 млн человек. Тем временем, фармацевты уверяют, что никаких побочных эффектов от применения вакцины быть не должно и она абсолютно безопасна.