«Беспощадная иммунизация. Правда о прививках»

«Беспощадная иммунизация. Правда о прививках»

В последнее время мы ежегодно являемся свидетелями мощной психической атаки под названием: «Прививка – лучшая защита от гриппа!». Однако многие специалисты считают, что прививка от гриппа не только не спасает от болезни, но и может изрядно навредить организму человека. Рассказывает корреспондент РИФ-новости Алеся Катровская.

Есть книга Александра Котка «Беспощадная иммунизация. Правда о прививках». В ней рассказывается — к каким осложнениям могут привести прививки, приводятся и некоторые любопытные факты, касающиеся вакцины против гриппа, в том числе и свиного.

В 1976 году в США было произведено около 150 млн. доз и сделано 40 млн. прививок, в основном пожилым людям от так называемого свиного гриппа. Результатом прививок стала настоящая эпидемия. Осложнения были очень серьезные. После прививок многих людей пришлось подключать к аппарату искусственной вентиляции легких. Для некоторых последствия выразились в неврологических осложнениях. А в 113 только документированных случаях прививка привела к смерти.

Конечно, сейчас на дворе не 20, а уже 21 век и нам предлагают якобы более качественную вакцину. Действительно ли она не опасна и может спасти от гриппа? Вот что говорит Галина Червонская, доктор биологических наук, вирусолог: «Если вам говорят, что вакцина спасет мир, то это в корне неверно, неграмотно и небезопасно. Про пользу говорить нельзя. Так написано в законодательстве об иммунопрофилактике в Германии и США. Там написано: любая вакцина неизбежно небезопасна. Она всегда несет патологические процессы. Вакцина как чужеродный белок несет опасность обязательно».

С 1998 года в России действует закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», согласно которому мы имеем право отказаться от прививок. Этот закон был принят во многом благодаря стараниям доктора биологических наук, вирусолога Галины Червонской. Она много лет работала над созданием вакцин, а также над их безопасностью, после чего выпустила книги «Мифы и правда о прививках» и «Календарь прививок — ошибка медицины 20 века».

В состав противогриппозных также как и других вакцин входят клеточные яды: формальдегид, фенол, ртутный пестицид или мертиолят, соли аллюминия и другие, вызывающие онкологические и аутоиммунные заболевания, особенно у детей. Самой распространенной реакцией на противовирусные вакцины как это не парадоксально являются заболевания гриппом и ОРВИ., ведь прививка, подавляя иммунитет, сама становится провокатором эпидемии. Делая привитого более устойчивым к конкретному вирусу, она в то же самое время снижает его устойчивость к другим респираторным вирусам, и не только к ним.

Так, в Москве в период наиболее активного проведения вакцинации против гриппа в 80-е годы отмечался значительный рост заболеваемости в группе гриппоподобных инфекций, а отмена вакцинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ. Галина Червонская: «Я никогда не делала прививки и вся моя семья тоже».

Ежегодно гриппом болеют тысячи людей, некоторые от него и умирают, но гораздо больше людей гибнут от онкологических и сердечно-сосудистых болезней. По плану 2009 года в регионе планируется привить от гриппа более 280 тыс. человек. В дополнение к этому выделен из местного бюджета 1 млн. рублей на закупку 6 тысяч доз вакцины для детей, не посещающих детские образовательные учреждения. Однако у специалистов есть серьезные опасения, что эти меры никак не улучшат здоровье рязанцев, а лишь пополнят кошелек вакцинопроизводителей.