В России начинают страховать беременных женщин от свиного гриппа

В России начинают страховать беременных женщин от свиного гриппа

Компания «Вирилис» включила заболевание свиным гриппом А/Н1N1 в перечень страховых событий по полисам страхового сопровождения беременности, сообщает пресс-служба страховщика.

К решению о страховании от нового вируса гриппа компанию подтолкнули «тревожные сообщения медиков, а также крайне неутешительная статистика заболеваемости свиным гриппом в Петербурге (по данным на 25 ноября, 631 больной, из них 263 — дети)».

Как отмечается в сообщении компании, эта программа страхует нарушения здоровья беременной женщины на протяжении всего периода ожидания ребёнка, во время родов и в послеродовый период.

Напомним, на днях главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил о возможном появлении гибрида свиного и птичьего гриппа (нового вируса гриппа на основе скрещивания вирусов А/Н1N1 и Н5N1). На прошедшей 30 ноября пресс-конференции он рассказал об опасениях медиков, что наихудшие свойства каждого из вирусов, контагиозность и вирулентность, при скрещивании «приведут к катастрофе».

Как ранее сообщал «Росбалт», после появления первых жертв свиного гриппа представители некоторых страховых компаний не исключили повышения цен на полисы для туристов.