Вторая волна эпидемии: Киевские школы закрывают отдельные классы на карантин

Вторая волна эпидемии: Киевские школы закрывают отдельные классы на карантин

Во многих столичных детских садах и школах воспитатели и педагоги отмечают все больше отсутствующих по болезни детей, в связи с чем в некоторых учебных заведениях отменили занятия, сообщает Комсомольская правда в Украине.

В соответствии с прогнозами медиков, после того как карантин в учебных заведениях отменили, заболеваемость гриппом и острыми респираторными инфекциями начала расти.

«Ко мне из 25 человек не приходят уже девять. Конечно, я стараюсь внимательно следить за состоянием ребят. Как только возникает подозрение, что у кого-то повышена температура, ребенок чихает или кашляет, сразу отправляю к медсестре и потом домой. Если сляжет еще большее количество наших подопечных, будет решаться вопрос о приостановлении уроков. Конечно, не во всей школе, а только в тех классах, где выбывших окажется слишком много», рассказала учительница третьего класса одной из школ Шевченковского района Анна Петрова.

Данных о количестве классов, в которых отменили уроки, нет ни в районо, ни в райадминистрациях. Но специалисты утверждают, что речь идет не об одном-двух, а о десятках классов. Именно потому в общеобразовательных школах усилили учет заболевших, пишет издание.