Как свиной грипп стал заговором

Как свиной грипп стал заговором

«Свиной грипп является крупнейшей аферой, каковая и станет темой внеочередной встречи ПАСЕ в январе» — такую новость растиражировали многие мировые массмедиа.

Ряд американских и европейских средств массовой информации процитировали слова Вольфганга Водарка, отрекомендовав его как «главного специалиста Европейской комиссии по здравоохранению».

По его словам, «фармацевтические кампании оказывали влияние на ВОЗ, от которой зависело информирование людей об истинном состоянии дел». В итоге, по словам Водарка, «фармацевты» заработали на страхах миллиарды евро. Теперь расследованием «крупнейшей аферы XXI века» займется Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ).

Как выяснил Телеграф, Вольфганг Водарк не имеет отношения к Еврокомиссии — он председатель подкомитета ПАСЕ по здравоохранению.

Кроме того, он является депутатом бундестага от левацкой Соцпартии и имеет славу одиозного политика. На протяжение последних 9 месяцев Водарк неоднократно пытался протолкнуть идею «свиного гриппа как всемирного заговора» через различные массмедиа. Вчера он нашел благодарного слушателя в лице британской бульварной газеты The Sun.

Наконец, на сайте ПАСЕ Телеграф не обнаружил ни единого упоминания ни о грядущей экстренной встрече, ни о сенсационном разоблачении Водарка…