Российских болельщиков в Уэльсе бесплатно напоят виски для защиты от «свиного» гриппа

Российских болельщиков в Уэльсе бесплатно напоят виски для защиты от «свиного» гриппа

Производитель валлийского виски предложил всем болельщикам российской сборной бесплатный стакан этого напитка в качестве средства борьбы со свиным гриппом.

Российские футболисты 9 сентября проведут матч с командой Уэльса, сообщает infox.ru.

Российских футбольных фанатов в Кардиффе бесплатно напоят валлийским виски в качестве средства борьбы со свиным гриппом, сообщает WalesOnline.

Сотни болельщиков российской сборной прибудут на следующей неделе в Уэльс, чтобы поддержать свою команду в матче отборочного этапа ЧМ-2010 против местной сборной.

Между тем месяц назад глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко посоветовал болельщикам не посещать этот матч, чтобы не заразиться свиным гриппом. В ответ глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин заявил, что его организация намерена предложить фанатам, все-таки собирающимся посетить отборочный матч, употреблять виски для защиты от «свиного» гриппа.

По словам Шпрыгина, «российских болельщиков не могут остановить никакие препятствия, невзгоды и трудности. Уже много лет нашу планету пугают разными вирусами. Однако российским любителям футбола это все нипочем».

Валлийские производители виски уже откликнулись на этот призыв. Управляющий директор единственной на территории Уэльса вискикурни Пендерин Стефан Дэйвис заявил, что будет рад помочь борьбе россиян со свиным гриппом.

«Мы никогда не утверждали, что наши продукты обладают лечебными свойствами. Но мы рады предложить всем российским болельщикам — как и валлийским — приехать на наш завод и бесплатно попробовать наш виски. Мы считаем, что это прекрасная идея, чтобы поприветствовать наших русских друзей — по крайней мере, мы предложим им стакан виски», — заявил Дэйвис.

«Мы располагаемся всего в 15 минутах езды от Кардиффа, и будем рады провести экскурсию по залам вискикурни», — приглашает он.